Роль проекта дома при постройке его своими руками

Дата: 19.02.2021
Просмотров: 0
Комментариев:
Рейтинг:
Комментариев:
Рейтинг:

Проект дома

Проект под постройку дома своими руками можно получить в архитектурном бюро. При этом стоит учесть, что его будет правильно называть не типовым, а повторно примененным, ведь он разрабатывается под определенные условия строительной площадки, поэтому чаще всего требует корректировки. Типовые же проекты, разрабатываемые в советское время и утверждаемые Госстроем, содержали множество деталей, которые должны были применяться при конкретных условиях. Например, постройка здания на вечной мерзлоте или в сейсмоопасной местности должна была проводиться на различные фундаменты.

Поэтому повторно применяемые проекты не содержат таких необходимых сведений, как стоимость строительства и количество требуемых материалов. Расчетом этих данных придется заняться вам, исходя из ценообразования в вашем регионе.

Также стоит обратить внимание и на поколение программных средств, используемых при разработке.

Если ПО оперирует с двумерными данными, то в дальнейшем, возможно, потребуется внесение серьезных изменений и дополнений в результат. Программные продукты, оперирующие с трехмерными объектами, более точны и надежны, поскольку допускают одновременную и поочередную работу с проектом конструктора, архитектора и т. д. Конечно, стоимость составленного проекта в этом случае заметно увеличится, но качество результата будет высоким.

Комментарии